La Corte confirmó y designó a varios camaristas, jueces y fiscales

La máxima instancia resolvió hoy confirmar en sus cargos a varios camaristas, jueces y fiscales.

Los mismos fueron citados para el próximo 5 de julio al mediodía para prestar juramento de rigor ante las autoridades  de la Corte Suprema de Justicia.

Aquí la lista completa en www.pj.gov.py

DESIGNAR a la abogada Andrea Cristina Vera Aldana en carácter de Miembro del Tribunal de Apelación Penal de la Adolescencia de la Capital –  Circunscripción Judicial de Capital.

DESIGNAR al abogado Gustavo Enrique Elizaur Brítez en carácter de Miembro del Tribunal de Apelación en lo Civil y Comercial – Circunscripción Judicial de Guairá.

DESIGNAR al abogado Helmut Herman Fortlage Núñez en carácter de Miembro del Tribunal de Apelación en lo Civil, Comercial y Laboral – Circunscripción Judicial de Central.

DESIGNAR al abogado Joel Domingo Melgarejo Alegretto en carácter de Miembro del Tribunal de Apelación en lo Civil, Comercial y Laboral – Circunscripción Judicial de Central.

DESIGNAR al abogado Epifanio Anastacio Joel Díaz Ferreira en carácter de Agente Fiscal Penal – Concepción. 

DESIGNAR al abogado César Alberto Sosa Ayala en carácter de Agente Fiscal Región X-Chaco.

DESIGNAR a la abogada Silvia Elizabeth Sosa Colmán en carácter de Agente Fiscal de la Unidad N° 01 de la Ciudad de Villa Hayes.

DESIGNAR a la abogada María Melissa Carlson Mario en carácter de Jueza Penal de Garantías N° 1 – Circunscripción Judicial de Itapúa.


CONFIRMAR a la abogada Yolanda María Ysabel Morel de Ramírez en carácter de Jueza Penal Itinerante de Asunción – Circunscripción Judicial de la Capital.

CONFIRMAR a la abogada María Margarita Judith Gauto Bozzano en carácter de Jueza de Primera Instancia en lo Civil y Comercial del Cuarto Turno de la Capital – Circunscripción Judicial de la Capital.

CONFIRMAR a la abogada Elsa María Carolina Monges Oggero en carácter de Agente Síndico del Quinto Turno.

CONFIRMAR a la abogada Graciela Elizabeth Ovelar Viñales en carácter de Jueza de Primera Instancia de la Niñez y la Adolescencia del Segundo Turno – Circunscripción Judicial de Alto Paraná. 

CONFIRMAR al abogado Víctor Venancio Vera Valloud en carácter de Juez Penal de Liquidación y Sentencia de Coronel Oviedo –  Circunscripción Judicial de Caaguazú.

CONFIRMAR al abogado Carlos Raúl Zelaya Mendoza en carácter de Juez Penal de Garantías de Coronel Oviedo  – Circunscripción Judicial de Caaguazú.

CONFIRMAR a la abogada Catalina Riquelme de González en carácter de Jueza Penal de la Adolescencia – Circunscripción Judicial de Caaguazú.

CONFIRMAR al abogado Elvis Antonio Ayala Villalba en carácter de Juez de Primera Instancia en lo Civil, Comercial, Laboral, Niñez y la Adolescencia – Circunscripción Judicial de Ñeembucú.

CONFIRMAR a la abogada Avelina Torres Villalba en carácter de Miembro del Tribunal de Apelación en lo Civil, Comercial, Penal, Laboral y de la Niñez y la Adolescencia de San Juan Bautista  – Circunscripción Judicial de Misiones.

CONFIRMAR a la abogada Liduvina Otazú de Mereles en carácter de Juez de Primera Instancia en lo Civil y Comercial de Paraguarí – Circunscripción Judicial de Paraguarí. 

DESIGNAR al abogado Hugo Ramón Monges Rodríguez en carácter de Juez Penal de la Adolescencia – Circunscripción Judicial de Ñeembucú.

spot_img
- Anuncios -spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

MÁS EN JUDICIALES.NET

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí